Craftingrezepte: Unterschied zwischen den Versionen
(→Allgemeine Craftingrezepte:) |
(→Berufsbezogene Craftingrezepte:) |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Blassmoos: !! Karmesinstil: !! Wirrstil: !! Purpurblock: !! Endstein: | ! Blassmoos: !! Karmesinstil: !! Wirrstil: !! Purpurblock: !! Endstein: | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Material'''<br>Erde | + | | '''Material'''<br>Blasseichenlaub und Erde |
| '''Material'''<br>Birkenstamm und Violetter Farbstoff | | '''Material'''<br>Birkenstamm und Violetter Farbstoff | ||
| '''Material'''<br>Birkenstamm und Türkiser Farbstoff | | '''Material'''<br>Birkenstamm und Türkiser Farbstoff | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Blassmoos.png|300px]] | | [[Datei:Blassmoos.png|300px]] | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Karmesinstiel.png|300px]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Wirrstiel.png|300px]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Purpurblock.png|300px]] |
| − | | [[Datei:Endstein. | + | | [[Datei:Endstein.png|300px]] |
|} | |} | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| '''Material'''<br>Eichenlaub und Erde | | '''Material'''<br>Eichenlaub und Erde | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Pilzstiel.png|300px]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:RoterPilzblock.png|300px]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:BraunerPilzblock.png|300px]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Pilzlicht.png|300px]] |
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Moos2.png|300px]] |
|} | |} | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| [[Datei:Endrod.png|300px]] | | [[Datei:Endrod.png|300px]] | ||
| [[Datei:Eisenstabrezept.JPG|300px]] | | [[Datei:Eisenstabrezept.JPG|300px]] | ||
| − | | [[Datei:SchwarzerFarbstoff.png|300px]] | + | | [[Datei:SchwarzerFarbstoff.png|300px]] |
|} | |} | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
- Faden | - Faden | ||
| − | [[Datei: | + | [[Datei:Faden.png]] |
- Spinnenweben | - Spinnenweben | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2026, 16:42 Uhr
Allgemeine Craftingrezepte:
| Endstab: | Eisenstab: | Schwarzer Farbstoff: |
|---|---|---|
| Material Glatte Steinstufe, Eisenbarren und Fackel |
Material Eisenbarren |
Material Kohle oder Holzkohle |
- Drachenatem ist zu erhalten, in dem man mit heiligem Wasser aus dem Konzil (Custom-Item) Rechtsklick auf ein mit Lava gefüllten Kessel macht.
Berufsbezogene Craftingrezepte:
Rüstschmied:
-Kettenhaube
-Kettenhemd
-Kettenhose
-Kettenstiefel
-Eiserner Rossharnisch
-Goldener Rossharnisch
-Diamantener Rossharnisch
Schneider:
-Beutel
-Sattel
- Faden
- Spinnenweben
Gelehrter:
-Namensschild
-Braustand (benötigt wird ein Eisenstab)
Mystiker:
-Erfahrungsfläschchen
Erfinder:
-Glocke
Lizenzberufe:









