Craftingrezepte: Unterschied zwischen den Versionen
(→Allgemeine Craftingrezepte:) |
(→Allgemeine Craftingrezepte:) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Endstab: !! Eisenstab: | + | ! Endstab: !! Eisenstab: !! Schwarzer Farbstoff: |
|- | |- | ||
| '''Material'''<br>Glatte Steinstufe, Eisenbarren und Fackel | | '''Material'''<br>Glatte Steinstufe, Eisenbarren und Fackel | ||
| '''Material'''<br>Eisenbarren | | '''Material'''<br>Eisenbarren | ||
| + | | '''Material'''<br>Kohle oder Holzkohle | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Endrod.png|300px]] | | [[Datei:Endrod.png|300px]] | ||
| [[Datei:Eisenstabrezept.JPG|300px]] | | [[Datei:Eisenstabrezept.JPG|300px]] | ||
| + | | [[Datei:SchwarzerFarbstoff.png|300px]] Kommt bald | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. Oktober 2025, 10:17 Uhr
Allgemeine Craftingrezepte:
| Endstab: | Eisenstab: | Schwarzer Farbstoff: |
|---|---|---|
| Material Glatte Steinstufe, Eisenbarren und Fackel |
Material Eisenbarren |
Material Kohle oder Holzkohle |
| 300px Kommt bald |
- Drachenatem ist zu erhalten, in dem man mit heiligem Wasser aus dem Konzil (Custom-Item) Rechtsklick auf ein mit Lava gefüllten Kessel macht.
Berufsbezogene Craftingrezepte:
Rüstschmied:
-Kettenhaube
-Kettenhemd
-Kettenhose
-Kettenstiefel
-Eiserner Rossharnisch
-Goldener Rossharnisch
-Diamantener Rossharnisch
Schneider:
-Beutel
-Sattel
- Faden
- Spinnenweben
Gelehrter:
-Namensschild
-Braustand (benötigt wird ein Eisenstab)
Mystiker:
-Erfahrungsfläschchen
Erfinder:
-Glocke
Lizenzberufe:









